Главная » 2013 » Октябрь » 10


Летом 2013 года творческий коллектив студии "Развивающий театр" (учебные группы педагога О.Н.Цыгановой) участвовал в англоязычном театральном фестивале "The World in children's hands" (Болгария)
... Читать дальше »
Категория: Новости студии Развивающий театр | Просмотров: 11 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.10.2013

Этим летом наш театр кукол совершил творческий выезд на Международный творческий детско-юношеский фестиваль «Созопольские звезды», который проходил в Болгарии, в городе Созополь с 17.06.13 по 01.07.13.
В Фестивале участвовали более 1000 детей из России, Украины, Болгарии, Молдавии, Словакии. МГДД(Ю)Т представляли 12 обучающихся и 2 педагога – Прянишникова К.В., Майорова А.Д.
Целью фестиваля было знакомство с лучшими творческими коллективами, создание для детей и молодежи возможности творческого общения друг с другом, обмен опытом работы художественных руководителей и педагогов коллективов; ознакомление с культурой и искусством Болгарии и других стран-участниц.



Наш театр кукол принял активное участие во всей программе Фестиваля.
Открылся Фестиваль торжественным шествием всех участников по центру города Созополь с атрибутами коллективов.
Во время конкурсных дней наши дети выступили с двумя номерами – концертным номером «Глупый карандаш» и музыкальной миниатюрой «Буратино».
Кроме того, в рамках Фестиваля состоялись и другие выступления - показ концертной программы в детском лагере «Черноморец» и совместное выступление с другими кукольными коллективами для детей города.
В результате участия в Фестивале коллектив получил диплом лауреата, а педагоги благодарности.
Культурная программа Фестиваля была довольно обширна. Наш коллектив принял участие в конкурсе фигур из песка, на котором занял 2 место. Ребята слепили символ Болгарии – большого льва, который держал на себе саму Болгарию.
... Читать дальше »
Категория: Новости студии Развивающий театр | Просмотров: 5 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.10.2013

Опубликована статья руководителя отдела художественно-музыкального творчества о поездке с коллективом ансамбля народной песни "Купавушка" на Фестиваль «Украинские дети мира»

Категория: Новости студии художественно-музыкального творчества | Просмотров: 6 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.10.2013