Главная » 2013 » Апрель » 29 » «Сочиняем и читаем»
17:40
«Сочиняем и читаем»
Подведены итоги открытого конкурса «Сочиняем и читаем» детского литературного творчества и художественного слова под девизом «Услышать будущего зов…» (Б.Л.Пастернак» ).
В конкурсе приняли участие воспитанники различных учебных заведений города Москвы в возрасте строго от 7 до 17 лет включительно.
Конкурсантам по жанру "Литературное творчество" предлагалось поразмышлять о том, каким им представляется будущее (их собственное будущее, будущее нашей страны и мира в целом), задуматься о своем внутреннем мире, о нравственных ценностях, о том, что мы ценим в людях больше всего. Участники жанра "Художественное слово" исполняли произведение современных авторов в жанрах поэзии, прозы, публицистики, а также произведения писателей-юбиляров года.



Заключительный концерт и церемония награждения победителей конкурса состоялась 21 апреля в Малом зале МГДД(Ю)Т.
К ребятам с приветственными словами обратились поэты, члены Союза писателей России С.В. Толкунов, Людмила Львова, писатель-переводчик, руководитель пресс-службы Международного Союза православных женщин Н.В. Лясковская.



В исполнении Лауреата Международного конкурса артистов эстрады имени Бориса Брунова, обладательницы премии Радио Росии «Хрустальный аист», солистки группы «Оранжевый винил» Анастасии Урсу и Лауреата Международных конкурсов Анастасии Васкауцан прозвучали песни о Москве, о нашей Родине - России.
Юные чтецы исполняли композиции и выступали сольно. Литераторы читали свои произведения с эстрады, а уважаемое жюри и активные зрители комментировали услышанное.
Лауреаты и дипломанты конкурса были награждены соответствующими дипломами и памятными подарками. Организаторы получили от участников слова благодарности за идею создания конкурса , отличное осуществление этой идеи, а также за творческую, доброжелательную атмосферу и радушный прием.


Просмотров: 383 | Добавил: defaultNick | Теги: «Сочиняем и читаем» | Рейтинг: 0.0/0