Главная » 2016 » Июнь » 6 » Летние программы художественного творчества во Дворце пионеров
18:43
Летние программы художественного творчества во Дворце пионеров
Перечень дополнительных общеразвивающих программ, планируемых к реализации Центром художественного образования в летний период 2016 года 
РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ (скачать)

Наименование

Возраст обучающихся

Количество обучающихся в группе (min - max)

Количество учебных часов в неделю на группу

Краткая аннотация программы

Бюджет

 

Пленер. Городские зарисовки

10-18

12

4

В процессе   освоения данной программы обучающиеся знакомятся  с интереснейшими архитектурными памятниками Москвы, учатся создавать поэтический образ городского пейзажа, постигая основные технические приемы живописи и графики.

Магия красок

10-18

12

4

  • В процессе   освоения данной программы обучающиеся  знакомятся  с основными жанрами искусства,  с различными художественными материалами и техниками изобразительной деятельности, учатся грамотно строить композицию с выделением композиционного центра.

Декоративная живопись

8-18

12

4

В процессе   освоения данной программы обучающиеся  знакомятся  с основами декоративной живописи в разных стилях, уделяя первостепенное внимание композиционному значению декоративной живописи как одного из видов монументально-декоративного искусства.

Скульптура

8-16

12

4

В процессе   освоения данной программы обучающиеся знакомятся со скульптурными материалами, учатся системно, всесторонне творчески мыслить, сочетать теоретические знания с практикой, развивать образное и абстрактное видение и верить в свои творческие силы и возможности.

Керамика

8-16

12

4

В процессе   освоения данной программ обучающиеся  знакомятся  с основами искусства керамики, с историей возникновения керамики, русскими народными промыслами, различными видами глины и ее свойствами, освоят технику подглазурной росписи.

Фотопрактика

10-18

12

4

В процессе освоения данной программы обучающиеся,  не только научатся пользоваться фотоаппаратом и получать технически грамотный снимок, но и по-новому, взглядом художника, оценивать окружающую действительность, раскрывать свои креативные возможности и видеть мир вокруг.

Дизайн головных уборов

10 -18

12

4

В процессе   освоения данной программы обучающиеся  знакомятся  с историей  появления головных уборов, разнообразием их типов,  изучат особенности кроя и технологию изготовления современных головных уборов для летнего сезона. Дети знакомятся на практике с профессией дизайнера головных уборов и создают свой собственный креативный головной убор.

Дизайн одежды

10 -18

12

4

В  процессе  освоения программы дети  получат начальные знания в области дизайна одежды и научатся основным приемам пошива швейных изделий простой формы, сформируют  представление о  смысле и красоте вещей, о тенденциях современной моды и дизайне одежды.

Азбука моды

9-18

12

4

Программа нацелена на  обучение  основам создания и дизайну модных аксессуаров, формирование у детей познавательных  интересов, творческой  активности,  опыта практической и созидательной  деятельности  при создании аксессуаров одежды. 

Сценическое движение

10 -18

12

4

Программа направлена на развитие навыков движения, изучение основ гармонии человеческого тела, создание художественного образа  представляемого костюма через сценическое движение.

Игрушка из ткани

8-14

12

4

Программа направлена на обучение технике изготовления игрушки из ткани на базе  собственноручно разработанных эскизов.

Вышитый сувенир

8-14

12

4

Программа направлена на знакомство с  различным несложным техниками вышивки. Создание сувенира, используя традиционные приемы русских народных вышивок, будет являться результатом освоения  данной программы.

Сувенир своими руками

8-12

12

4

В основу данной программы   положено знакомство с различными ремесленными техниками. Обучение построено таким образом, что каждый обучающийся имеет возможность практически на каждом занятии увидеть результат своего труда в виде изготовленного сувенира.

Первые шаги в мире ремесел

8-14

12

4

Программа включает в себя изучение и овладение основами декоративно-прикладных ремесел, дает общие сведения о декоративной композиции, способах цветового колористического решения изделия, работе с орнаментом.

Конферанс

8-16

12

4

Программа направлена на обучение основам подготовки  концертного номера речевого жанра, совершенствование  речевой культуры, практического применения полученных знаний и умений при ведении концертов.

Риторика и ораторское  искусство

10-18

12

4

Данная программа позволяет познакомиться с начальным  уровнем смысловой насыщенности и глубины речи, развить начальные  навыки работы с аудиторией, познакомится с нормами языка и речи.

"Купавушка"

7-16

12

4

Программа направлена на создание вокальных концертных номеров обучающихся ансамбля «Купавушка» и подготовку к выступлению в летний период на различных площадках Дворца.

"Купавушка".

Сценическая речь

7-16

12

2

Программа направлена на развитие   навыков  владения ясной,  логически осмысленной, грамотной речью во время исполнения номеров, в которых используются  речевые жанры  народного творчества.

"Купавушка". Летнее  творчество

7-16

12

2

Программа направлена на обучение  основным танцевальным движениям, подготовку обучающихся ансамбля к выступлению малым составом на различных площадках, создание  концертных номеров.

"Джем, "Морошка". Летнее творчество

8-17

12

4

Программа направлена на приобщение  обучающихся к миру танца в различных направлениях и стилях, подготовку к участию в концертах на различных площадках.

Восточный танец

9-15

12

4

Программа направлена на развитие вкуса и интереса к танцевальной культуре, в целом, и  восточному танцу, в частности.

Просмотров: 128 | Добавил: defaultNick | Теги: летние программы | Рейтинг: 5.0/1