Главная » 2013 » Май » 29 » Итоговые занятия в студиях центра художественного образования 2012-13 уч. года
23:24
Итоговые занятия в студиях центра художественного образования 2012-13 уч. года

В ЦХО прошли итоговые занятия:
Материалы о некоторых из них:

27 мая в учебной группе "Гитара" (отдел музыкально-художественного творчества центра художественного образования МГДД(Ю)Т) прошло итоговое занятие за 2012-13 учебный год у педагога Санадзе Э.Ш.

гитаристы
... Читать дальше »

В театральном зале и Малом зале Дворца пионеров 24 и 26 мая прошли итоговые за 2012-13 уч. год концерты коллективов отдела музыкально-художественного творчества центра художественного образования: ансамбля народной песни "Купавушка" и вокальной студии "Соловушка".
... Читать дальше »

Опубликован итоговый за 2012-13 уч. год фототчет фотостудии "Московское окно"
... Читать дальше »

Фотоальбомы итоговых занятий изостудии»»»

18 мая прошло итоговое занятие учебной группы «РИСУНОК, ЖИВОПИСЬ. МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА»
Ребята обсудили выполненные за 2012-13 учебный год картины, поделились творческими планами.




Итоговое занятие младшей группы театра кукол состоялось 18-го мая на сцене театрального зала Дворца. Педагоги Майорова Е.Д.,  Прянишникова К.В. и Кунина Е.Т. познакомили родителей и гостей студии с тем, чему научились ребята за прошедший учебный год.

Итоговое занятие театра кукол Дворца пионеров 2012-13
«Итоговое занятие театра кукол Дворца пионеров 2012-13» на Яндекс.Фотках

А научились они многому. И прежде всего тому, как в сценических образах могут быть представлены их фантазии: о жизни Башмачного города, о лете, о том, как по-разному можно прочитать одно и то же стихотворение.

На сцене театрального зала перед зрителями развернулось сначала детективное действие, героями которого были.. старые туфли и ботинки (а мэром этого города был большой старый сапог); потом небольшой "обувной" спектакль был посвящен непростой теме увлеченности в учебе - в выдуманную детьми школу танцев пришёл новый ученик, что было дальше узнали зрители спектакля.



Дети демонстрировали разные характеры своих кукол, читая одно и то же стихотворение. 16 раз мы его порослушали - и всякий раз это было новое произведение, новый образ.
В завершение итогового занятия ребята показали сценические этюды.

И хотя маленьким артистам непросто так долго работать на сцене, но все ушли из театрального зала в приподнятом настроении, наполненные чувством сопричастности детскому творчеству, узнав каждый что-то своё новое о удивительном искусстве - театре кукол.

Итоговое занятие средней группы театра кукол - демонстрация спектакля "Аленький цветочек" и этюды по теме "театр рук".
Гости итогового занятия - родители юных артистов - познакомились с тем, чему научились их дети за учебный год, и их аплодисменты стали подтверждением результатов образовательных программ театра кукол.

А итоговое занятие старшей группы завтра. Добро пожаловать на спектакль !





18 мая 2013 года состоялось итоговое занятие в учебной группе "Конферанс" (педагог Силантьева С.А.).
Ребята читали произведения, наиболее понравившиеся им за этот учебный год, и представляли на суд зрителей (а таковыми были в этот раз их родители) проекты мероприятий, которые они хотели бы организовать для сверстников.



День защиты детей, Первый день лета, День экологии, День рождения цирка, Праздник спорта, День памяти героев войны - каких только праздников и массовых мероприятий ни придумали юные сценаристы учебной группы Светланы Александровны! Многие из представленных проектов вполне могли бы конкурировать со взрослыми сценарными планами, а умению их представлять можно было бы поучиться и некоторым взрослым.

Прежде всего обращало внимание то, что детям очень интересно заниматься в студии литературного творчества. Неслучайно итоговое занятие завершилось выдачей свидетельств об окончании учебного курса и чтением стихов о любви к чтению, к литературе.





эстрадная студия глобус  Студия "Глобус" (отдел музыкально-художественного творчества) подводит итоги прошедшего учебного года





"Глобус" ст. О. Полякова





Просмотров: 834 | Добавил: defaultNick | Теги: Итоговые занятия | Рейтинг: 5.0/1