Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Осенние каникулы в ТЮМе
22:48
Осенние каникулы в ТЮМе
Разнообразно и насыщенно провела осенние каникулы студия актерского мастерства.
Младшие группы с педагогами Семеницкой Ю. А. и Жуковым Н. М. участвовали командами в Неделе игры и игрушки, посещали спектакли театров города.

Труппа студии с режиссером Карпенко И. А. и педагогом Орловой Е. В. выезжали на VIII Межрегиональный Фестиваль театральных коллективов "Чудное мгновенье!" в г. Пензу. Программа поездки предполагала не только участие в самом фестивале и его мероприятиях, но и исполнение спектаклей на разных площадках, знакомство с городом Пензой, посещение Дома-музея Вс. Мейерхольда.
Ребята представили на фестивале новый спектакль студии "Три Четверти", а также репертуарный спектакль Театра юных москвичей "Гроза".



Программа фестиваля традиционно была насыщена различными мероприятиями: торжественным открытием фестиваля, празднованием 350-летия города Пензы, театрализованным закрытием фестиваля, просмотром и обсуждением спектаклей; работали детское жюри и детский пресс-центр, выпускавшй газеты каждого коллектива, снабженные фоторепортажами, отзывами зрителей, обсуждением спектаклей с жюри и мн. другое.

Окунувшись в такую театральную творческую атмосферу, ребята все же нашли время посетить Дом-музей выдающегося театрального деятеля Вс. Мейерхольда. Работники дома-музея очень тепло приняли группу наших ребят, а экскурсия была такая интересная,что студийцы и сотрудники музея договорились обязательно дружить и в подарок тюмовцам даже дали подсвечник из реквизита на память.

При подведении итогов фестиваля студии актерского мастерства вручили диплом "За плодотворную работу по освоению гармонии "тело-разум чувство" и за зримые результаты в совершенствовании актерской техники", а также символ фестиваля - авторскую работу "Свеча".

4 ноября труппа студии актерского мастерства участвовала в Четвертом Всероссийском Фестивале "Театральный союз" со спектаклем "Три четверти" в Москве.
Итогом фестиваля стал диплом "За профессионализм",Стрекалева Людмила награждена и дипломом "За лучшую женскую роль".

Приглашаем всех наших друзей и знакомых в выходные на спектакли студии: "Маугли" 16 ноября 2013 г. в 18.00 и НА ПРЕМЬЕРУ спектакля "Три четверти" 17 ноября в 18.00.

До встречи в Театральном зале Дворца!

Елена Тольская, зав. студией актёрского мастерства центра художественного образования МГДД(Ю)Т


Категория: Новости студии актерского мастерства | Просмотров: 19 | Добавил: defaultNick | Теги: ТЮМ, осенние каникулы, фестиваль в Пензе | Рейтинг: 5.0/1