Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Новогодний концерт групп педагога Ухановой Н.В.
17:13
Новогодний концерт групп педагога Ухановой Н.В.
24 декабря 2013 года на сцене Лекционного зала Центра художественного образования Московского городского дворца детского и юношеского творчества, Донская, 37, прошел новогодний концерт учебной группы «Музыкальное воспитание средствами обучения игре на фортепиано» (педагог доп. образования Уханова Н.В.).
 Проведение подобных концертов стало ежегодным традиционным праздничным мероприятием, своеобразным творческим отчетом детей за первое полугодие ушедшего года.

В этом году концерт для гостей праздника приготовили 18 воспитанников первого, второго и третьего года обучения. В нарядно украшенном зале с Новогодней елкой зрителями концерта были родители и родственники, друзья, ребята из других кружков и учебных групп ЦХО.

В начале концерта педагог учебной группы рассказала собравшимся о работе на занятиях за прошедший год, о процессе обучения игре на фортепиано. Была отмечена важность и значимость музыкального образования в эстетическом воспитании детей. Проводимые новогодние мероприятия создают праздничное настроение, вместе с этим организуют детей, вырабатывают у них чувство ответственности и уверенности в себе.

Затем педагог-организатор ЦХО Науменко Ольга Николаевна выступила перед собравшимися с сообщением о творчестве великого немецкого композитора Людвига ван Бетховена (из цикла лекций о творчестве великих композиторов).

В программе концерта было исполнено около сорока произведений. Каждый из обучающихся сыграл на фортепиано по два разнохарактерных произведения. Игра на фортепиано чередовалась сольным и ансамблевым пением.

В заключение участники концерта хором исполнили «Новогоднюю песенку» (муз. Таюшева, слова Маршака). Зрители подпевали и аплодировали ребятам.

Концерт длился полтора часа и получился праздничным, интересным и добрым. Затем все ребята от родителей и организаторов праздника получили подарки.


Н.В.Уханова, педагог дополнительного образования ЦХО


Категория: Новости студии художественно-музыкального творчества | Просмотров: 84 | Добавил: defaultNick | Теги: Уханова, новый год 2014, фортепиано, днттм | Рейтинг: 5.0/2